Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Holzkirche in der Uszok, Jozef Boksay
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "Bokšay 1932". Boksay Jozef (1891 Kobyly - 1975). Ukraine, 1932, Maße 60 x 50 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Colt SAA U.S. Artillery Model Revolver
Kal..45, unten am Rahmen S/116430 (Marke "S" für "Stembridge Armory", Waffenlieferanten für Hollywood). Nicht nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2" mit Herstellerbezeichnung "Colt s Pt. F.A. Mfg. Co - Hartford. CT. USA". Nussholzgriffschale, rechts Inspektorenabnahme "RAC". Waffe dünn patinert, ...
Objekte im Nachverkauf
Verdüre Tapisserie
Die Verdüre zeigt eine Waldlandschaft mit Vögeln. Wohl Flandern oder Frankreich um 1700, Maße 255 x 275 cm. Besch. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Pallasch für Unteroffiziere Modell 1798
Flach gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Eisernes Bügelgefäß mit sechsfach gelochtem Stichblatt, belederte Hilze. Eisenscheide fehlen. Österreich um 1800, Länge 94,5 cm. Flugrostig, narbig. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Empire Kommodenuhr
Mahagonem dýhované dřevěné hodinové pouzdro opatřené zrcadly. Tři alabastrové sloupky, za nimi vykládaný půlkruh, který zrcadlo opticky doplňuje do celého kruhu. Mosazná zlacená dekorativní kování. Bílý smaltovaný ciferník s arabskými číslicemi, modřené a zlacené ručky ukazují den, hodiny a minuty. ...
Objekte im Nachverkauf
Perkussions-Bündelrevolver, Alphonse Caron
Vierschüssiges Laufbündel mit abschraubbaren Nockenläufen im Kaliber 10 mm, nummeriert 1 - 4, Länge je 6,3 cm. Untenliegender Schlagmechanismus mit Ringabzug und Versicherung. Rahmen mit Floralgravur. Kannelierter Griff aus Ebenholz. Auf Versicherung signieret "A. CARON". Paris um 1840. Gesamtlänge ...
Objekte im Nachverkauf
Perkussionsrevolver Deprez-Joassart im Kasten
Kal. 11 mm, Nr. 4447. Nummerngleich. Guter, sechsfach gezogener Oktogonlauf, Länge 160 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss. Single Action. Rechts am Laufgehäuse bezeichnet "DEPREZ/BREVETE/4443". Laufabnahme durch Zurückziehen und nach unten Schwenken der unter dem Lauf liegenden Arretierung. Alle metall...
Objekte im Nachverkauf
Zischägge
Einteilig geschlagene Glocke mit acht Verstärkungsrippen. Angenieteter, am Rand gebördelter Augenschirm (durchgeschossen) mit verstellbarem Naseneisen. Zweiteilig geschobener Nackenschirm, und gelochte bewegliche Wangenklappen. Deutsch oder polnisch um 1640, Höhe 26 cm. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Österreichische Segelschiffe an der Küste, Ludwig Rubelli von Sturmfest
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "L Rubelli 1874". Ludwig Rubelli von Sturmfest (1842 Zara – 1905 Graz). Österreich, 1874, Maße 48,5 x 34 cm. Schönes Werk dieses altösterreichischen Marinemalers. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Anton Joseph de Neuberg, Andreas Möller
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "A. Möller fecit London 1735". Möller Andreas (*1684 Kopenhagen - † 1762 Berlin). London 1735, Maße 35 x 43,5 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Schalenrapier
Zweischneidige, flach gegratete Stichklinge. In der beidseitigen Kehlung eingeschlagene Reichsapfel-Marke. Sechs-segmentiert durchbrochene und geschnittene Eisenschale mit an den Enden eingerollter Parierstange. Der Griff hat die feine Drahtwicklung und die Turk-Köpfeaus Eisen und Silber. Spitzovale...
Objekte im Nachverkauf
Wiener miniatur Email-Uhr
Silbernes vergoldetes rechteckiges massives Gehäuse mit polychrom emaillierter ganze Fläche mit japanischen Szenen in Emailmalerei. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Stundenzeiger. Mechanisches Werk mit Zylindergang, Kronenaufzug. Wein um 1900, Maße 3,5 x 6 x 1,7 cm. Zusta...

Aktionsresultate & Nachverkauf