Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Sommerlandschaft mit einem Teich, Josef Multrus
Öl auf dem Leinwand, signiert und datiert rechts unten "MULTRUS29". Multrus Josef (1898 – 1957, Prag). Böhmen, 1929, Abmessungen 76 × 68 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Solitär Brillant Anhänger
Zlato, ryzost 585/1000, briliant 1 ct, P2, šampaňský, hmotnost 1,34 g. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Böhmischer Landschaft, Karl Liebscher
Öl auf Malkarton, unten rechts signiert "K. Liebscher". Liebscher Karl (*1851 Prag + 1906 Prag). Böhmen um 1900, Maße 31 x 25 cm. Gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Kurze säbel
Gekehlte, leicht gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, beidseitig pseudo-orientalische Marken am Ansatz. Gerade Parierstange mit Endknäufen, Spiralig gefluteter Messinggriff, Kugelkanuf mit Nietknopf. Wohl deutsch um 1700, Länge 65,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Satsuma Vase
Steingut, creme glasiert, auf Glasur goldstaffiert und mit Emailfarben bunt bemalt mit figuralen Scenen. Am Boden signiert "Dai Nihon Koishi Zo". Japan um 1900, Höhe 46 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
KIeiner Rocaille-Tischspiegel
Ovaler Tischspiegel auf einem Fuss, mit Akanthus- und Rocaille-Motiven geschnitzt. Gefasst und ganz vergoldet. Wohl Österreich, 18. Jh., Höhe 37 cm. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Schwert
Kräftige, spitz zulaufende Klinge mit beidseitiger Gratung. Am Ansatz beidseitig geätzte Medaillons mit Damen- und Herrenbüste und terzseitig Schrift "CAROLUS". Fehlschärfe mit eingeschlagener Marke "G unter Stern". Gliederkette ähnlich Parierstange und Parierring aus feuervergoldete massive Bronze ...
Objekte im Nachverkauf
Steinschlossgewehr
Langer, achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kaliber 18 mm. Kimme aus Messing. Messingplattiertes Schloss mit floralen Ornamenten. Hölzerner Halbschaft mit Beineinlagen und vier Silberlaufbändern. Algerien um 1800, Länge 164 cm. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Schlangenbeschwörer mit Kobra, Otakar Cila
Öl auf papier, unten rechts signiert und datiert "O Číla 1920". Cila Otakar (1894 Neupaka - 1977 Neupaka). Indian um 1920, Amessungen: 63 × 39 cm. Gerahmt, verglast. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Glockenrapier, Toledo, Sebastian Hernandes?
Schlanke, zweischneidige Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat. Am Klingenansatz beidseitig schmale Kehlung mit geschlagener Bezeichnung "SEBASTIAN / HERNANTZ". Fehlschärfe mit Marke "OT unter Krone" (Toledo) und noch "Z unter Krone". Halbrunde, verschraubte Glocke mit eisernem Bügelgefäß. Weit au...
Objekte im Nachverkauf
Perkussionsrevolver Springfield Arms Co. pocket model Double Trigger
Bez výrobního čísla, neznačený, válcová laveň ráže .28, délka hlavně 2-1/2”, hladký bubínek, rám spoře zdobený rostlinným ornamentem. Dvě spouště, pažba z ořechového dřeva. Spojené státy americké kolem 1850, celková délka 16,5 cm. Approx. 350 of this variation of the total quantity of approx. 1,52...
Objekte im Nachverkauf
Glockenrapier, Valencia
Schlanke, zweischneidige, im Querschnitt rautenförmige, Stichklinge, im oberen Drittel beidseitige schmale Kehlung mit gestempelter schwer leserliche Signatur "SABINI? VALENCIA". Eiserne Glocke mit kräftigem, umgeschlagenem Brechrand. Die verschraubte floralförmig durchbrochene und geschnittene Sti...

Aktionsresultate & Nachverkauf