Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Dorflandschaft, Miloslav Holy
Öl auf Leinwand, unten links signiert un datiert "M. Holý 2. srpna 1921". Holy Miloslav (*1897 Prag - +1974 Prag), Böhmen, Maße 68,5 x 59 cm, gerahmt. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Barock Vitrinen-Aufsatz
Dvoudveřový vitrínový nástavec z masivního dubu vykládaný švestkou, ořechem a javorem. Patrně Čechy, konec 18. století, rozměry 110 x 130 x 38 cm. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Bildnis eines jungen Mannes mit Hut, Johann Kupezky (Nachfolger)
Öl auf Leinwand, unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet "Johann Kupeczky 1667 - 1740". Wohl Böhmen, Anfang 19. Jh., Maße 51 x 58 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Drei Tranchiermessern
Drei Tranchiermessern, 19. und 19. Jh., Länge 56,5 cm, 48 cm und 38 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Guilloché-Email-Pillendose
Silber, vergoldet, Feingehalt 935/1000, Transluzidemail. Österreichische Einfuhrpunzierung für ausländische Silberwaren gültig ab 1902. Wohl Frankreich um 1910, Durchmesser 3,5 cm, Gewicht 24,2 g. Zustand 1-
Objekte im Nachverkauf
Biedermeier Stuhl, Kirschbaum
Kirschbaum massiv und furniert, Rückenlehne geschweift und mit Fadenintarsie, Füße leicht geschweift, Sitzpolster mit gestreiftem Bezugsstoff. Österreich um 1830, Höhe 89 cm, restauriert, Schellack handpoliert. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Cased Hughes Self Extracting Double Action Revolver, Robert Hughes, Syst. Galand
Nr. 8016. Rundlauf mit fünf tiefen Zügen, Länge 95 mm. Kal. 10 mm, Laufschiene gemarkt "HUGHES´S IMPROVED SELF EXTRACTING REVOLVER". Sechsschüssig. Single and double action. Trommel mit Auszieherscheibe und mit englischen Beschussstempeln. Nussholzgriffschalen, Fangring. Gute Erhaltung, Original-Bl...
Objekte im Nachverkauf
Landschaft mit Hirt und Herde
Oil on canvas, unsigned, probably Germany, end of 18th cent., dimensions 81.5 x 70 cm, framed. Crackled. Condition 2-
Objekte im Nachverkauf
Empire Kommodenuhr
Mahagonem dýhované dřevěné hodinové pouzdro opatřené zrcadly. Tři alabastrové sloupky, za nimi vykládaný půlkruh, který zrcadlo opticky doplňuje do celého kruhu. Mosazná zlacená dekorativní kování. Bílý smaltovaný ciferník s arabskými číslicemi, modřené a zlacené ručky ukazují den, hodiny a minuty. ...
Objekte im Nachverkauf
Armbrustwinde
Kantiger Kurbelkasten, schauseitig messinggefütterte Meistermarke und mit graviertem Monogramm "WL". Typisch gekrümmter Kurbelarm mit originalem hölzernen Griff. Rückseitig eiserne Spannhaken. Zahnstange mit Sehnenhalterung, die Gürtelspange fehlt. Nürnberg, 16. Jh., Länge 37 cm. Zustand 2 ...
Objekte im Nachverkauf
Hinterlader-Perkussionskarabiner mit Anschlagschaft
Nr. 35. Glatter, über der Kammer achtkantiger, in rund übergehender brünierter Lauf im Kaliber 10,5 mm, Laufunterseite mit Beschuss von St. Etienne. Glattes Perkussionsschloss mit aufklappbarem Verschluss, rechtsseitiger Öffnungshebel. Anschlagschaft und Griffschalen aus Nussholz. Frankreich 1856 - ...
Objekte im Nachverkauf
Glockenrapier, Valencia
Schlanke, zweischneidige, im Querschnitt rautenförmige, Stichklinge, im oberen Drittel beidseitige schmale Kehlung mit gestempelter schwer leserliche Signatur "SABINI? VALENCIA". Eiserne Glocke mit kräftigem, umgeschlagenem Brechrand. Die verschraubte floralförmig durchbrochene und geschnittene Sti...

Aktionsresultate & Nachverkauf