Ergebnis der Auktion

25. Auktion (Teil A) - Historische Waffen, Spieluhren und Technik

  • text
  • list
  • big
  • 1 2 3
IDBezeichnungSchätzungLimitTop-AngebotDetail
55/4680  Doppelflinte Halifax, System Darne,  St. Étienne Doppelflinte Halifax, System Darne, St. Étienne 1 200.00 (EUR) 500.00 (EUR)650.00 (EUR)verkauftDETAIL
52/4774 Apache-Revolver, System Dolne Apache-Revolver, System Dolne 2 500.00 (EUR) 2 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
15/4682 Bedeutender Prunksäbel Bedeutender Prunksäbel 6 000.00 (EUR) 4 000.00 (EUR)non publicverkauftDETAIL
53/4788 Belt Revolver, L. W. Pond Belt Revolver, L. W. Pond 1 200.00 (EUR) 1 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
7/4796 Degen Degen 1 000.00 (EUR) 950.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
8/4794 Degen für Hofbeamte Degen für Hofbeamte 1 400.00 (EUR) 1 000.00 (EUR)1 000.00 (EUR)verkauftDETAIL
12/4797 Degen M 1889 für Offiziere Degen M 1889 für Offiziere 600.00 (EUR) 400.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
45/4722 Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, W. Kapuzian Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, W. Kapuzian 12 000.00 (EUR) 9 200.00 (EUR)non publicverkauftDETAIL
46/4783 Ein Paar Perkussionspistolen, Pirmet a Paris Ein Paar Perkussionspistolen, Pirmet a Paris 3 000.00 (EUR) 2 100.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
44/4686 Ein Paar sehr seltene Hinterlader- Queen-Anne-Steinschlosspistolen, Joseph Clarkson Ein Paar sehr seltene Hinterlader- Queen-Anne-Steinschlosspistolen, Joseph Clarkson 20 000.00 (EUR) 16 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
29/4798 Felddegen Felddegen 800.00 (EUR) 500.00 (EUR)500.00 (EUR)verkauftDETAIL
27/4692 Felddegen vom Ambraser Typus, Historismus im Stil des 16. Jhdts Felddegen vom Ambraser Typus, Historismus im Stil des 16. Jhdts 1 000.00 (EUR) 800.00 (EUR)1 000.00 (EUR)verkauftDETAIL
21/4773 Feuervergoldeter Hirschfänger Feuervergoldeter Hirschfänger 2 000.00 (EUR) 1 850.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
9/4795 Galadegen Galadegen 1 200.00 (EUR) 900.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
6/4681 Galadegen mit brillantiertem Stahlgefäß Galadegen mit brillantiertem Stahlgefäß 500.00 (EUR) 400.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
20/4740 Hirschfänger Hirschfänger 600.00 (EUR) 450.00 (EUR)450.00 (EUR)verkauftDETAIL
23/4921 Hirschfänger Hirschfänger 700.00 (EUR) 350.00 (EUR)350.00 (EUR)verkauftDETAIL
22/4691 Jagddegen Jagddegen 500.00 (EUR) 370.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
19/4917 Kavalleriesäbel M 1827 für Mannschaften Kavalleriesäbel M 1827 für Mannschaften 3 000.00 (EUR) 1 600.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
42/4930 Kinderflinte, Wittemann, Giessen Kinderflinte, Wittemann, Giessen 1 000.00 (EUR) 650.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
  • text
  • list
  • big
  • 1 2 3