Ergebnis der Auktion

29. Auktion - Asiatische Kunst

IDBezeichnungSchätzungLimitTop-AngebotDetail
307/60838 chinesischen Holzschnitten 600.00 (EUR) 180.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
379/6257Apsara 2 000.00 (EUR) 800.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
280/6141Aquarell in der Montierung einer Hängerolle, zwei Schönheiten auf dem Boot unter der Weide 800.00 (EUR) 650.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
279/6128Aquarell mit dem Motiv der Figuren aus der Shinto-Mythologie 500.00 (EUR) 400.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
413/6179Archaischvasenförmiges Bronzegefäß 450.00 (EUR) 380.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
429/6224Armband aus jade II. 1 000.00 (EUR) 800.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
363/6157Beschützer der Begräbnisstätten Citipati 450.00 (EUR) 380.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
338/6181Blau-weiße Vase, Da Qing Qianlong nian zhi Zeichen und Periode 4 000.00 (EUR) 3 200.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
309/6085Blauer Teller 300.00 (EUR) 180.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
331/6084Bodenvase 400.00 (EUR) 250.00 (EUR)250.00 (EUR)verkauftDETAIL
355/6109Buddha Bhaisajyaguru 1 000.00 (EUR) 800.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
362/6150Buddha Shakyamuni 1 800.00 (EUR) 1 400.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
372/6211Buddha Shakyamuni 1 800.00 (EUR) 1 500.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
361/6149Buddha Vairocana 2 500.00 (EUR) 2 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
377/6228Buddhas Stein-Kopf im Khmer-Stil 1 200.00 (EUR) 900.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
356/6110Dekorativer Okimono in Form eines magischen Tanuki-Dachses 1 200.00 (EUR) 1 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
393/6111Dekoratives Behältnis von Typ des Dreibeins Ding 5 000.00 (EUR) 4 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
354/6106Der Marmorkopf von Buddha 5 000.00 (EUR) 4 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
374/6213Der Reformator Tsong Khapa 1 500.00 (EUR) 1 000.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL
291/6206Die Sieben Glückgötter auf Hängerolle 600.00 (EUR) 500.00 (EUR)0.00 (EUR)nicht ersteigertDETAIL