ID : 4683

Sonnenuhr aus Messing von Johann Oberhauser

Beschreibung: Achteckige, floral und mit umlaufender Skalierung gravierte Grundplatte. Vertieft eingelassener Kompass (Stahlnadel und Glas fehlen), klappbarer Gnomon. Am Rand gemarkt und datiert "Iohann Oberhauser von Shrax, Anno 1757". Deutsch, 1757, Maße 9 x 7,5 cm. Zustand 2
Schätzung: 1 500.00 (EUR)
Limit: 950.00 (EUR)
Machen Sie ein Gebot der Startpreis[950.00 (EUR)]