ID : 4760

Drehorgel (Zungenorgel), Ferdinand Senold

Beschreibung: Verschließbare rechteckige Holzgehäuse nussfurniert und mit Bandintarsien belegt. Deckelinnenseite mit Melodienkarte. Holzwalze (Ludvik Okenfuss, Neuhaus) mit fünf Melodien. Kurbelantrieb. Böhmen, Ferdinand Senold, Wittingau, 19. Jh., Maße 57 x 30 x 29 cm. Spielt gut. Zustand 2
Schätzung: 1 000.00 (EUR)
Limit: 800.00 (EUR)
Top-Angebot850.00 (EUR)
Výsledek: verkauft
einstweilen keines