ID : 4783

Ein Paar Perkussionspistolen, Pirmet a Paris

Beschreibung: Fein gezogene, brünierte Achtkantläufe im Kaliber 13 mm mit Hakenschwanzschrauben. Über den Kammern in Gold eingelegte bezeichnung "CANON D´ACIER FONDU" und Rankengravur. Jagdlich- und Rankengravierte, brünierte Perkussionsschlösser (berieben) signiert "Fni PAR PIRMET A PARIS". Floral beschnitzte Nussholzschäfte mit kannelierten Griffen und en suite gravierter eiserner Garnitur. Paris um 1850, Länge je 40 cm. Zustand 2
Schätzung: 3 000.00 (EUR)
Limit: 2 100.00 (EUR)
Machen Sie ein Gebot der Startpreis[2 100.00 (EUR)]