ID : 4925

Perkussionspistole, E. Blancke

Beschreibung: Achtkantiger, gezogener Damastauf im Kaliber 12 mm mit der Brünierung und mit eingeschobenem Silberkorn, auf der Oberseite signiert "E. BLANCKE". Gravierte Hakenschwanzschraube mit höhenverstellbarer Kimme. Rückliegendes, floral graviertes Perkussionsschloss bezeichnet "IN NAUMBURG". Rückstecher und zuklappbarer Distanzhalter. Nussholzschaft mit gewaffeltem Kolben, en suite gravierter Eisengarnitur. Sachsen um 1850, Länge 37,5 cm. Zustand 2+
Schätzung: 1 800.00 (EUR)
Limit: 800.00 (EUR)
Machen Sie ein Gebot der Startpreis[800.00 (EUR)]