ID : 6085

Blauer Teller

Beschreibung: Steinzeug, blaue Unterglasurmalerei, Glasur craqueliert. Flusslandschaft, Rand braun engobiert und dekoriert mit Wolken. Rückseitig Bambus-Aste. Am Boden gemarkt mit Kaiser Chenghua (1465-1487). China, 19. Jh., Durchmesser 30,5. Am Rand leicht best. Zustand 2
Schätzung: 300.00 (EUR)
Limit: 180.00 (EUR)
Machen Sie ein Gebot der Startpreis[180.00 (EUR)]