ID : 6213

Der Reformator Tsong Khapa

Beschreibung: Bronze Bronze mit fein gravierten und ziselierten Details und mit Resten von Vergoldung. Tsongkhapa (1357-1417) thront im Diamantsitz auf dem Lotos. Er hält die beiden Hände im Dharmachakramudra, die gleichzeitig zwei Lotosblütenstengel halten. Mongolei oder China, 19. Jh., Höhe 11,5 cm, besch. Zustand 2-
Schätzung: 1 500.00 (EUR)
Limit: 1 000.00 (EUR)
Machen Sie ein Gebot der Startpreis[1 000.00 (EUR)]