Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Jäger mit Schweinspieß
Kleine Bronze-Plastik, wohl deutsch, 18. Jh., Höhe 9,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Frank Wesson Small Frame Superposed Pistol 1st Type (Watch Fob-Model)
Ohne Nummer. Kal. .22 kurz, Blankes, glattes, zweischüssiges Oktogon-Laufbündel (fleckig), beidseitig senkrecht dreizeilig gemarkt "Frank Wesson/Worcester Mass./Pat. Dec. 15, 1868"., Länge 2". Rahmen Messing, Ringhahn, Rosenholzgriffschalen. Vereinigte Staaten zwischen 1868 - 1880, Gesamtlänge 10 cm...
Objekte im Nachverkauf
Zehnschüssiger Stiftfeuerrevolver, Eugene Lefaucheux, Paris
Hlaveň válcová, ráže 11,5 mm, v zadní části na levé straně značena "E. LEFAUCHEUX /INVr BREVETE". Otevřený rám, desetikomorový válec. Kovové části zdobeny rytinami rostlinných ornamentů. Rukojeť střenková, střenky z ebenového dřeva zdobeny řezbou. Francie, kolem 1860, délka 29 cm. Popis: Mgr. Jan Ša...
Objekte im Nachverkauf
Spindeltaschenuhr
Silber-Doppelgehäuse Hallmark Birmingham 1841, weißes Emailblatt mit arabischen, schwarzen Stundenzahlen, Spindelhemmung mit Kette und Schnecke, vergoldetes Werk. Schlüssel. Uhrmacher Etiketten (aur Raparaturen) beigelegt. Großbritannien, 1841, Durchmesser 5,5 cm. Gehäuse besch. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Fische auf einem Teller, Oskar kokoschka
Aquarell auf Papier, unten links Widmung von Oskar Kokoschka. Kokoschka Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve). Maße 44 x 28 cm. Aus Besitz der Familie Kokoschka. Im Katalog zur Ausstellung: Výstava k výročí sedmdesátých narozenin Národní galerie v Praze 1956. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Goldring mit Altschliff-Diamanten und blauem Saphir im Cabochon-Schliff
Prsten ze žlutého zlata o ryzosti 750/1000, osazen modrým kabošonem safíru a šesti diamanty trojúhelníkového tvaru. Osvědčení puncovního úřadu, velikost 16, hmotnost 8,23 g. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Solitär Brillant Anhänger
Zlato, ryzost 585/1000, briliant 1 ct, P2, šampaňský, hmotnost 1,34 g. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Präpariertes Nilkrokodil
Hochwertiges, frühes Präparat mit schöner, brauner Patina. Ägypten, 19.Jh., Länge 60 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Infanteriesäbel in der Art des preussischen M 1715
Čepel zakřivená, jednosečná, s oboustranným hřbetním výbrusem a hřbetním hrotem. Po obou stranách v horní třetině zdobena rytím - na vnitřní straně pod korunou lev s mečem a štítem a nápis "für Gott und Das vaterland", na vnější straně opět pod korunou lev s mečem a štítem a vojenské trofeje. Rukoje...
Objekte im Nachverkauf
Drei Schlösser
Tresorschloss mit zwei originalen Schlüssel. Der Schlossmechanismus mit drei Verschlussbolzen. Schlüsselloch verschließbar. Wohl Deutsch um 1800, Höhe 27 cm. Dazu zwei Präzisionsschlösser ohne Schlüssel. Anfang 19. Jh., Länge 18 cm und 14 cm. Zustand 2 Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Ring und Collier
Bílé zlato, ryzost 585/1000, chalcedon barvený na chrysopras, syntetické čiré kameny. Označeno puncovní značkou zavedenou po roce 1992. Česko po roce 1992, hmotnost 5,22 g velikost prstenu 17, délka náhrdelníku 45 cm. Stav 1
Objekte im Nachverkauf
Dorflandschaft, Frantisek Emler
Öl auf dem Leinwand, signiert rechts unten "F Emler". Frantisek Emler (1912 Pschelautsch - 1992 Prag). Prag, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts. Abmessungen: 67 × 51 cm, gerahmt. Zustand 2

Aktionsresultate & Nachverkauf