Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Brücke von Alexei Fjodorowitsch Wlassow
Eine Brücke voller Menschen über einen Fluss mit Booten. Öl auf Leinwand, rechts unten kyrillisch signiert "A. Vlasov". Alexei Fjodorowitsch Wlassow (1952 Susumak, Verwaltungsregion Oblast Magadan - 2008). Ukraine, 2. Hälfte 20. Jh., Maße 60,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Zustand 1
Objekte im Nachverkauf
Sehr großer Stößel und Mörser aus Gusseisen
Der Mörser hat an jeder Seite Tragegriffe und wird mit seinem originalen gusseisernen Stößel geliefert. Wohl Deutschland um 1800, Höhe (Mörser) 42 cm, Länge (Stößel) 95 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Landschaft mit Hütten am Fluss von Jenö Kuszka
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "Szepesi Kuszka Jenő". Szepesi-Kuszka Eugen (Jeno) (1885 Neudorf - 1948 Budapest). Slowakei, 1. Hälfte 20. Jh., Maße 80 x 60 cm. Gerahmt. Zustand 1-
Objekte im Nachverkauf
Beamtensäbel (Säbel à la Mameluke)
Gekrümmte, einschneidige, beidseitig gekehlte Rückenklinge. Reliefiertes Messinggefäß mit resten von Vergoldung, s-förmige Parierstange und Löwenkopfknauf. Mit schwarzem Leder bezogene Holzscheide mit Messingbeschläge. Wohl ungarisch, 19. Jh., Länge 92 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Bedeutendes Fotoalbum, Österreichisches Kaiserhaus
Sehr großes Fotoalbum mit aufwendigem Ledereinband, die Vorderseite mit einer floral bemalten Porzellanplatte verziert, die in einen gravierten Messingrahmen eingesetzt ist. Vorgeschnittener Rahmen mit vergoldeten Rändern mit mehr als 100 Fotografien von Mitgliedern europäischer Kaiserfamilien und v...
Objekte im Nachverkauf
Perkussionsrevolver System Savage, Model 1861
Gezogener Oktogonallauf (L 18 cm), Kal. .36, Waffennr. 5313 (unter Griffschale). Geschlossener Rahmen mit Firmensignatur SAVAGE R.F.A. Co. MIDDLETOWN CT. H.S. NORTH PATENTED JUNE 17 1856. JANUARY 10 1859. MAY 15 1860. Sechsschüssige Trommel, wird mit Ringhebel zur nächsten Ladung transportiert. Hahn...
Objekte im Nachverkauf
Prächtiger provinzieller Hallen- bzw. Hochzeitsschrank in Rokoko-Stil
Teilbarer massiver Eichenholzkorpus mit qualitätvollen Reliefschnitzereien, schräggestellte Lisenen mit Rokokomotiven, 2 Türen. Wohl deutsch oder österreichisch, Maße 220 x 220 x 85 cm. Ergänzungen, kleine Teile und Schlüssel fehlen. Resteurierungsbedürftigt. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Schmuckset mit Perlen und schwarzer Emaille
Silber minimaler Reinheit 750/1000, teilweise vergoldet. Schwarzes Email, rote Steine und Perlen. Österreich-ungarische Importmarke aus den Jahren 1867 - 1922. Das Set besteht aus einem Ring 4,4 g, Ohrringen 3,75 g, Brosche 5,78 g und einem Collier 93,64 g. Wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, ein...
Objekte im Nachverkauf
Landschaft mit Figuren bei Mondschein
Altmeister Landschaftsgemälde. Öl auf Leinwand, unsigniert. Wohl Deutschland, 18. Jahrhundert, Maße 72 x 94 cm. Gerahmt. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Bronzene Reiterstatue von Kaiser Napoleon I.
Bronze, braun patiniert, Marmorsockel, um 1900, Höhe 32 cm (ohne Sockel). Kleine Schaden. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Becher mit Henkel und Deckel
Massives Silber, innen vergoldet, Feingehalt von 84 Solotnik. Die Tasse mit Henkel auf breitem, gewölbtem Fuß stehend, der Deckel ist mit einem weinlaubförmigen Henkel versehen. Wohl Russland oder Polen, 19. Jahrhundert, Höhe 16 cm, Gewicht 370,3 g. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Doppelläufige Perkussions-Büchsflinte, Johann Adam Kuchenreuter
Nebeneinanderliegende Damastläufe (achtfach gezogen: Kal. 15 mm/glatt: 18 mm) mit Hakenschwanzschrauben. Eingeschobenes Eisenkorn mit zweifach klappbarer Kimme. Auf der Laufschiene in Gold eingelegte Signatur "J. Adam Kuchenreuter Regensburg", dahinter silbergefütterte Reitermarke. Gravierter Hakens...

Aktionsresultate & Nachverkauf