Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Zwei Schießscheiben
1) Gemaltes Weichholz, Schriftzug, Lorbeerkranz mit Wappen und Kreisen. 41 x 40 cm 2) Gemaltes Weichholz, kleiner Doppeladler mit Kreisen und Inschriften. 38 x 41 cm. Österreich oder Deutschland, 19. Jahrhundert. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Zwei Holztafeln mit Reliefintarsien aus Eger
Dva reliéfní obrazy pastýřů vytvořené z různých druhů dřeva. Čechy, Cheb, 17. století, rozměry 9,6 x 15,3 cm. Rámováno. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Offiziers-Felddegen
Gerade, zweischneidige (narbig, mittig gebrochene und alt geschweißte) Klinge mit linsenförmigen Querschnitt, im oberen Viertel mit Trophäen und floralen Ornamenten geätzt. Eisernes Bügelgefäß mit Daumenring und asymmetrischen Stichblättern. Hilze aus Holz, Umwicklung fehlt. Gravierter abgeflachter ...
Objekte im Nachverkauf
Seltener Transitions-Perkussionsrevolver, Toussaint Lhoist
Nesignovaný, bez výrobního čísla. Osmihranná hlaveň, ráže 8,5 mm, na válci belgická zkušební značka, rám zdobený rostlinným ornamentem. Střenky z ořechového dřeva. Belgie kolem 1840, délka 24 cm. T.J. Lhoist, Lutych, připomínán v letech 1851-1873 Stav 2+
Objekte im Nachverkauf
Konvolut alten Aderlassschnepper sowie zwei Aderlassmesser.
1) Zwei achteckige Vertikutierer mit 8 und 12 scharfen Stahlklingen. Durch Ziehen des Hebels an der Oberseite wird die Blattfeder gespannt. Der seitliche Knopf dient zum Absenken. Die Schnitttiefe wird mit einer Rändelschraube eingestellt. 19. Jahrhundert. 2) Eisenskarifikator in einer hohlen Schach...
Objekte im Nachverkauf
Holzkirche in der Uszok, Jozef Boksay
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "Bokšay 1932". Boksay Jozef (1891 Kobyly - 1975). Ukraine, 1932, Maße 60 x 50 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Gendje
Drei Rautenmedaillons. Schöne Farbpalette mit dem Rot-Weiß-Rhythmus der Medaillons auf kräftig blauem Grund. In der weißgrundigen Hauptbordüre stehen diagonale, gezackte vielfarbige Blätter. Kaukasus, 19. Jh.. Maße 216 × 123 cm. Besch., schmutzig. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Mädchen mit Windhund
Dunkelpatinierte Bronze, sitzendes Mädchen mit Jagdhund. Signiert und datiert auf dem Sockel "Gornik 1919". Friedrich Gornik (1877 Prävali - 1943 Wien). Österreich, Wien, 1919, Länge 33 cm. Niedriger länglicher Sockel aus poliertem Onyx.
Objekte im Nachverkauf
Vierläufiger Perkussions-Bündelrevolver
Výrobní číslo 782. V otočném svazku čtyři drážkované hlavně z damascénské oceli, ráže 10 mm. Jednotlivé odšroubovatelné hlavně jsou číslovány. Spodní kohout s prstencovou spouští. Kovové části zdobeny rytým listovým ornamentem. Střenková rukojeť zdrsněna rybinou, belgická zkušební značka. Lutych, Be...
Objekte im Nachverkauf
Kurze säbel
Gekehlte, leicht gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, beidseitig pseudo-orientalische Marken am Ansatz. Gerade Parierstange mit Endknäufen, Spiralig gefluteter Messinggriff, Kugelkanuf mit Nietknopf. Wohl deutsch um 1700, Länge 65,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Anton Joseph de Neuberg, Andreas Möller
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "A. Möller fecit London 1735". Möller Andreas (*1684 Kopenhagen - † 1762 Berlin). London 1735, Maße 35 x 43,5 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Tapisserie/Verdure
Darstellung einer Waldlandschaft mit Fluss. Wohl Frankreich, 19./20. Jh., Maße 320 x 195 cm. Zustand 2+

Aktionsresultate & Nachverkauf