Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Gendje
Drei Rautenmedaillons. Schöne Farbpalette mit dem Rot-Weiß-Rhythmus der Medaillons auf kräftig blauem Grund. In der weißgrundigen Hauptbordüre stehen diagonale, gezackte vielfarbige Blätter. Kaukasus, 19. Jh.. Maße 216 × 123 cm. Besch., schmutzig. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Hamburg, Oskar Kokoschka
Mappe von fünf (4 + 1)Serigrafien von Hamburg, der meißner Edition. Limitierte Auflage von 400 numerierten Exemparen. Dieses Examplar hat keine Nummer und ist bezeichnet "T". Erscheint im Februar 1975, Maße 50,5 x 40,5 cm (Serigrafien 32 x 24 cm). Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Kleiner Tisch-Paravent (Tischschirm)
Holz, Marmor. Zweiteiliger Tischschirm. Rechteckige Plakette aus Ruinenmarmor (Pietra Paesina, Landschaftsmarmor) mit Rahmen und Sockel. China, 17. - 18. Jh., Höhe 19,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Bilderpaar, Zwei Reiter mit Pferden
Öl auf leinwan, unsigniert. Wohl deutsch um 1700, Maße 36 × 33 cm, gerahmt. Kleine Löcher, craqueliert. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Winchester Model 1866 Lever Action Musket
Kal. .44 Rus., Nr. 34010. Fast blanker, achtfach gezogener Rundlauf, Länge 27" (stellenweise leicht narbig). 17-schüssiges Röhrenmagazin. Klapp-Rahmenvisier. Zweizeilige Laufbeschriftung: "WINCHESTER REPEATING ARMS NEW HAVEN CT KING´S-IMPROVED-PATENT-MARCH 29. 1866. OCTOBER. 16. 1860". Vollständige,...
Objekte im Nachverkauf
Ping Vase
Ping Vase mit einem Reliefdekor um den Fuß, Wasserstand und Felsen. Auf den Schultern plastisches Motiv der Fledermäuse, Reliefmotiv der Zepter Ruyi, farbig bemalt mit Berglandschaft mit Kaninchen, Famille Verte mit rosa Blumen, markiert Yongzhenh (1733-1733). China, 20. Jh., Höhe 39 cm. Zustand ...
Objekte im Nachverkauf
Eisengeschnittener Schalendegen
Lange, beidseitig gegratete SWtichklinge. Reich getriebene, ziselierte und durchbrochene Schale mit Groteskenfiguren auf vergoldetem und punziertem Grund zwischen Rankendekor. Fein geschnittene Parierstange, Fehlschärfe und Faustbügel. Hilze mit originaler Eisendrahtwicklung und Türkenbünden. Geschn...
Objekte im Nachverkauf
Apsara
Nephrite, himmliche Nymphe (Apsara), Pfirsich-Ast mit der pfirsichen in linke Hände. China um 1900, Höhe 21 cm Zustand 1-2
Objekte im Nachverkauf
Herbstlandschaft, Josef Ullmann
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "Ullmann 1917" Ullmann Josef (1870 Nekmir - 1922 Prag). Böhmen, 1917, Maße 86 x 61 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Feine silberne Spindeltaschenuhr mit Kalender
Graviertes Silbergahäuse, weißes Emailzifferblatt. Zentralsekunde. Symmetrisch angeordnete Zifferblätter für Stunden/Minuten, Wochentag und Tagesdatum. Vergoldeter Uhrwerk gemarkt "Johan Blazek in Caslau" und nummeriert 175. Filigran perforierte Spindelbrücke, Spindelhemmung mit Kette und Schnecke. ...
Objekte im Nachverkauf
Messingkassette
Messingblech, recheckiger Korpus, auf dem Flachdeckel verzierter beweglicher Griff. Schloss mit Schlüssel. Geheimverriegelung. Wohl deutsch um 1800, Maße 30 x 7,5 x 17,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Schalenrapier
Schlanke, stark gegratete Klinge mit kurzer Fehlschärfe, im oberen Drittel beidseitig schmale Hohlkehle, darauf beidseitig signiert "Antonio Pichinio". Eisernes, geschnittenes Gefäß, aufwändig mit Rankenmustern verziertes und durchbrochen gearbeitetes Stichblatt (besch). Originale Hilze mit Wicklung...

Aktionsresultate & Nachverkauf