Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Steinschloss-Tromblon-Pistole mit Springbajonett
Schwerer, achtkantiger, in rund übergehender Bronzelauf mit weiter, trichterförmiger Mündung, auf der Laufoberseite federgelagertes Springbajonett. Leicht graviertes Schloss mit Hahn-Schiebesicherung und rollegelagerte Batterie. Glatte Vollschäftung aus Nussholz. Abzugsbügel und anderte Teile ergänz...
Objekte im Nachverkauf
Dorflandschaft, Miloslav Holy
Öl auf Leinwand, unten links signiert un datiert "M. Holý 2. srpna 1921". Holy Miloslav (*1897 Prag - +1974 Prag), Böhmen, Maße 68,5 x 59 cm, gerahmt. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Bildnis eines jungen Mannes mit Hut, Johann Kupezky (Nachfolger)
Öl auf Leinwand, unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet "Johann Kupeczky 1667 - 1740". Wohl Böhmen, Anfang 19. Jh., Maße 51 x 58 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Huiliere, Brünn
Silber 13-lötig. Beschauzeichen der Stadt Brünn. Österreich um 1838 gewicht 722,8 g, Höhe 28 cm. Besch. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Steinbruch mit der Ziege, Miloslav Holy
Öl auf Leinwand, signiert und datiert "M.Holý (19)45", Holy Miloslav (*1897 Prag - +1974 Prag), Böhmen, 80x55 cm, gerahmt Zustand 1-2
Objekte im Nachverkauf
Mädchen mit Windhund
Dunkelpatinierte Bronze, sitzendes Mädchen mit Jagdhund. Signiert und datiert auf dem Sockel "Gornik 1919". Friedrich Gornik (1877 Prävali - 1943 Wien). Österreich, Wien, 1919, Länge 33 cm. Niedriger länglicher Sockel aus poliertem Onyx.
Objekte im Nachverkauf
Wind-Scheibenbüchse
Brünierter Achtkant-Kipplauf mit Messingeinstecklauf im Kaliber 6 mm und mit eingeschobenem Korn und verstellbarer Eisenkimme. Diopter. Deutscher Stecher. Nussholzschäftung mit Eisenbeschlägen, gefingerter Abzugsbügel aus Messing. Kolben mit seitlichem Spannmechanismus. Deutsch um 1850, Länge 113 cm...
Objekte im Nachverkauf
Buddhas Stein-Kopf im Khmer-Stil
Sandstein. Südostasien, vielleicht Thailand, im Khmer-Stil, Anfang des 20. Jh., Höhe 24 cm ohne Ständer. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Silbermontierte Ehrenschaschka für Offiziere der Kosaken mit aufgelegtem St. Anna-Orden für Tapferkeit
Čepel zakřivená, jednosečná, s oboustranným širokým výbrusem, dvěma hřbetními rýhami a hřbetním hrotem. Oboustranně leptaná ornamentální výzdoba a signatura "ГУЗУНОВЬ" - na vnitřní straně carský monogram "H II", na vnější straně ruský orel. Jílec stříbrný, po celé ploše zdoben niellem. Na vnitřní st...
Objekte im Nachverkauf
Offiziers-Zischägge
Zweiteilig geschlagene, 12-fach gegratete Glocke. Auf dem Scheitel vernietete Hängeöse mit Zierrosette. Alter Vorderschirm mit zwei Nieten befestigt. Nasaleisen (moderne Ergänzung). Vierfach geschobener Nackenschirm und alte bewegliche, gelochte zweiteilige Wangenklappen. German or Polish, circa 163...
Objekte im Nachverkauf
Guilloché-Email-Pillendose
Silber, vergoldet, Feingehalt 935/1000, Transluzidemail. Österreichische Einfuhrpunzierung für ausländische Silberwaren gültig ab 1902. Wohl Frankreich um 1910, Durchmesser 3,5 cm, Gewicht 24,2 g. Zustand 1-
Objekte im Nachverkauf
Doppelläufige Perkussionsflinte, Heinrich Daniel Anschütz
Nebeneinander liegende, glatte Läufe im Kaliber 15 mm mit silbereingelegter Schrift "Canon Tordu". Sparsam gravierte, aptierte Schlosse mit Signaturen "Anschütz & Sohne/in Suhl". Sehr schöner Nussholzhalbschaft mit gewaffeltem Kolben und mit en suite gravierter Eisengarnitur. Hölzerner Ladestock mit...

Aktionsresultate & Nachverkauf