Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Äpfelstillleben, Horst Kühnel
Olej na kartonu, signováno monogramem "HK" vpravo nahoře a vzadu tužkou (H Kühnrl). Kühnel Horst (*1914 Annaberg v Krušných Horách - †1991 Prien). Grafik a malíř, člen spolku Metzner-Bund. Sudety kolem 1920, rozměry 51 × 45 cm. Rámováno. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Kleine Kännechen
Kännchen aus rothwelschem Glas (roth marmorierten Hyalith), feine Goldmalerei von Chinoiserien. Südböhmen, Buquoy‘sche Glashütte, Georgenthal, um 1830, Höhe 6 cm. Leicht berieben. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Husarensäbel M 1777 (Sabre de Hussard AN IV)
Breite, leicht geschwungene Rückenklinge mit beidseitiger Hohlbahn und zweischneidiger Spitze. Vergoldetes Messinggefäß (berieben), Bügel gestempelt, der Holzgriff mit Spagat umwickelt, Resten der Belederung. Holzscheide mit drei vergoldeten Messingbeschlägen und zwei Trageringen. Belederung fachmän...
Objekte im Nachverkauf
Taschenrevolver von James Warner in der Holzkiste
Nr. 3257, runder gezogener, 3" Lauf, in Kaliber .30, mit Resten von blauen Finishs. 5-schüssige Trommel ebenfalls mit Resten des blauen Finishs bezeichnet “WARNER’S PATENT 1857”. Dunkle Walnussgriffschalen. Holzkiste mit Schublade, innen mit Taschenmesser und Taschenuhr, Schlüssel. Vereinigte Staate...
Objekte im Nachverkauf
Colt SAA U.S. Artillery Model Revolver
Kal..45, unten am Rahmen S/116430 (Marke "S" für "Stembridge Armory", Waffenlieferanten für Hollywood). Nicht nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5 1/2" mit Herstellerbezeichnung "Colt s Pt. F.A. Mfg. Co - Hartford. CT. USA". Nussholzgriffschale, rechts Inspektorenabnahme "RAC". Waffe dünn patinert, ...
Objekte im Nachverkauf
Bucht mit einem Fischerboot, Мария Марковна Джагупова
Öl auf dem Karton, signiert links unten "M Markovna". Dzhagupova (Jagoupova, Djagupova) Maria (Marie, Mariya) Markovna (1897 Armavir-Krasnodarsk/Армавир - 1975(67) St. Petersburg/Ленинград). Russland um 1930. Abmessungen: 60 × 40 cm, gerahmt.
Objekte im Nachverkauf
Zwei Holztafeln mit Reliefintarsien aus Eger
Dva reliéfní obrazy pastýřů vytvořené z různých druhů dřeva. Čechy, Cheb, 17. století, rozměry 9,6 x 15,3 cm. Rámováno. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Großes Obststilleben
Öl auf Leinwand/Holz, spanische Schule, 18./19. Jh., Maße 102 x 45 cm, gerahmt. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Husaren-Tschako für Regiment Nr. 1, 7, 10 und 11
Korpus komplett formstabil, Wolle (grün) Leinwandbindig, Lesderschirm und Nackenschirm schön und formstabil mit kleinteiliger Krakelierung. Kantschnüre und Wachtmeister Borte. Österreich um 1850. Vergoldeter Doppeladler besch., Tschakorose fehlt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Anton Joseph de Neuberg, Andreas Möller
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "A. Möller fecit London 1735". Möller Andreas (*1684 Kopenhagen - † 1762 Berlin). London 1735, Maße 35 x 43,5 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Stiftfeuer revolver, Josef Kirner, Budapest
Hlaveň válcová, ráže 11 mm. Seshora značena "KIRNER JOSEF PESTEN". Otevřený rám i válec zdobeny rytým listovým ornamentem, na levé straně rámu výrobní číslo 129. Dřevěná rukojeť zdrsněna rybinou. Uhry, kolem 1870, délka 31 cm. Původní kožené pouzdro. Popis: Mgr. Jan Šach, Vojenský historický ústav. ...
Objekte im Nachverkauf
Drilling, Heintrich Krieghoff, Suhl
Nr. 21906, nummerngleich, Kal. 16/65 und 7 x 57R. Spiegelblanke Läufe, nur leichte Gebrauchsspuren im rechten Schrotlauf, Herstellerstempel "Heintrich Krieghoff, Suhl", an Schrotläufen "RÖCHLING ELEKTRO", am Kugellauf "KRUPP-LAUF", deutecher und tschechischer Nitrobeschuss, Brünierung leicht beriebe...

Aktionsresultate & Nachverkauf