Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Barock Stockuhr, Brünn
Braunes zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, Bügel und messing Spitzenaufsätze, graviertes Schildbogen Zifferblatt, versilberte gravierte Zifferringe und Signaturmedaillon "Johan Lukavezky in Brünn", Schlag- und Repetitionsabstellung, gebläute Stahlzeiger. Rückseitig Federzug Tageswerk, Ge...
Objekte im Nachverkauf
Stillleben mit Hummer und Obst, Jan Davidsz de Heem (Umkreis)
Öl auf Holz, unten links signiert mit Monogramm "PM". Jan Davidsz de Heem (1606 Utrecht — 1684 Antwerp). Holland, 17. Jh., Maße 68 x 55 cm, gerahmt. Restauriert. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Tanzender weiblicher Akt, Theodor Friedl
Patinovaný bronz, mramorový podstavec. Na plintě značeno "Friedl". Theodor Friedl (1842, Vídeň – 1900, osada Kirchau). Vídeň kolem 1880, výška 33 cm. Stav 2-
Objekte im Nachverkauf
Glockenrapier
Schlanke Stichklinge mit im oberen Teil abgeflachtem Mittelgrat, am Ansatz beidseitig doppelt gekehlt. Alle Kehlungen mit geschlagener Inschrift "VALENCIA". Beidseitig "F" unter Krone gestempelter Fehlschärfe. Eisernes Gefäß mit durchbrochen gearbeiteter Glocke. Faustbügel und Parierstange mit einge...
Objekte im Nachverkauf
Hahn-Doppelflinte, Johann Ruitz, Pressburg
latte, nebeneinanderliegende Damastläufe im Kaliber 17 mm, auf der Mittelschiene in Gold gemarkt "JOH. RUITZ IN PRESSBURG". Filigrane Gold- und Silbertausia an der Laufschiene. Lauflänge 76 cm, Seelen leicht narbig. Doppelte Laufhakenverriegelung, Kipphebel, Doppelabzug. Rückliegende silbereingelegt...
Objekte im Nachverkauf
Colt Cop und Thug Revolver
Nr. 21895 Kal..38. 4,5"Lauf, auf der Oberseite zweizeilige Standardbeschriftung "COLT´S PT. F.A. MFG. Co." ober "HARTFORD, CT. U.S.A.”. Brünierung berieben, Hartgummigriffschalen mit Cop und Thug. An der Laufunterseite Abnahme-/Kontrollstempel "BNP" unter Krone. Vereinigta Staaten, 1885, Länge 22 c...
Objekte im Nachverkauf
Drei einheimische Frauen, Jan Stursa
Tužka a pastel na papíře, signováno a datováno vpravo dole "Detva 1922". Štursa Jan Josef (*1880 Nově Město na Moravě – +1925 Praha). Slovensko 1922, rozměry 21 x 27 cm. Rámováno, zaskleno. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Cased Hughes Self Extracting Double Action Revolver, Robert Hughes, Syst. Galand
Nr. 8016. Rundlauf mit fünf tiefen Zügen, Länge 95 mm. Kal. 10 mm, Laufschiene gemarkt "HUGHES´S IMPROVED SELF EXTRACTING REVOLVER". Sechsschüssig. Single and double action. Trommel mit Auszieherscheibe und mit englischen Beschussstempeln. Nussholzgriffschalen, Fangring. Gute Erhaltung, Original-Bl...
Objekte im Nachverkauf
Große Jardinière mit Bronzemontierung
Porzellan glasiert, auf der Wandung Blütendekor in Emailfarben der Famille rose. Bronzemontierung mit Resten von Vergoldung. Samson, Paris, 19. Jh., Länge um 60 cm, Höhe 42 cm. Vgl. Florence Slitine - Génie de l´imitation, S. 160. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Großmustriger „Holbein“ Teppich, Bergama-Gruppe
Anatolien Teppich mit stilisierten Holbein-Motive. Der Teppich ist in fünf Bändern unterteilt: Drei Rechteckkartuschenpaaren wechseln sich mit zwei großen rechteckigen Feldern auf dunkelgelbem Grund ab. Westanatolien um 1900, Maße 157 x 212 cm, beschädigten Stellen. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Massachusetts Arms-Revolver mit Maynard-Zündsystem
Nr. 767, Kal 28, Rundlauf mit gezogener Seele, Länge 3,5 Zoll, manuell drehbare, sechsschüssige Trommel mit Ätzung. Auf der Rahmenbrücke beschriftet "Mass Arms Co/Chicopee Falls". Auf der rechten Seite bezeichnet "Maynard´s Patent/Sep 22 1845". Nussholzgriffschalen. Vereinigte Staaten um 1850. Gesam...
Objekte im Nachverkauf
Goldring mit Altschliff-Diamanten und blauem Saphir
Prsten ze zlata o ryzosti 750/1000 a 14 K, 2x briliant 0,15 ct, 2x 0,05 ct, 1x 0,02 a 8 velmi drobných briliantů, modrý safír, tabulka oválného tvaru, hmotnost 6,54 g, velikost 14. Stav 2

Aktionsresultate & Nachverkauf