Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Jugendstil Collier
Zlato, ryzost 580/1000, červené kameny. Čechy po roce 1921, délka řetízku 42 cm, délka přívěsku 5 cm, hmotnost 6,25 g Stav 2+
Objekte im Nachverkauf
Paar Jugendstil-Tischlampen mit Elefanten
Paar Tischlampen, Buntmetal bräunlich patiniert, schlanker Schaft, Glasschirme. Wohl deutsch um 1920, Höhe 39 cm. Leicht besch. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Massachusetts Arms-Revolver mit Maynard-Zündsystem
Nr. 767, Kal 28, Rundlauf mit gezogener Seele, Länge 3,5 Zoll, manuell drehbare, sechsschüssige Trommel mit Ätzung. Auf der Rahmenbrücke beschriftet "Mass Arms Co/Chicopee Falls". Auf der rechten Seite bezeichnet "Maynard´s Patent/Sep 22 1845". Nussholzgriffschalen. Vereinigte Staaten um 1850. Gesam...
Objekte im Nachverkauf
Hahn-Doppelflinte, Johann Ruitz, Pressburg
latte, nebeneinanderliegende Damastläufe im Kaliber 17 mm, auf der Mittelschiene in Gold gemarkt "JOH. RUITZ IN PRESSBURG". Filigrane Gold- und Silbertausia an der Laufschiene. Lauflänge 76 cm, Seelen leicht narbig. Doppelte Laufhakenverriegelung, Kipphebel, Doppelabzug. Rückliegende silbereingelegt...
Objekte im Nachverkauf
Pandurenmesser, J. W. Beck, Pressburg
Leicht gekrümmte Klinge mit zweischneidiger Spitze (leicht narbig). Am Klingenansatz beidseitig geätzte Pandurendarstellung mit Motto, auf dem Rücken "JOH: WILH: BECK SCHWERTFEGER IN PRESBURG" bezeichnet. Messinggefäß, Stichblatt in Vogelform mit Resten von Vegoldung. Gedrechselter Holzgriff. Pressb...
Objekte im Nachverkauf
Barocke Truhe
Korpus z masivního dubu spočívá na čtyřech kulovitých, lehce oploštělých nohách, čtvercová pole s inkrustacemi, v každém poli dva ptáci. Po stranách madla, originální zámek a kování. Čechy kolem 1800, rozměry 116 x 71 x 63,5 cm. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Kurze säbel
Gekehlte, leicht gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, beidseitig pseudo-orientalische Marken am Ansatz. Gerade Parierstange mit Endknäufen, Spiralig gefluteter Messinggriff, Kugelkanuf mit Nietknopf. Wohl deutsch um 1700, Länge 65,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Steinbruch mit der Ziege, Miloslav Holy
Öl auf Leinwand, signiert und datiert "M.Holý (19)45", Holy Miloslav (*1897 Prag - +1974 Prag), Böhmen, 80x55 cm, gerahmt Zustand 1-2
Objekte im Nachverkauf
Brillant Damenring
Prsten zlatý, ryzost 585/1000, jeden solitérní briliant 0,25 ct, si. Československo, 1. polovina 20. století, hmotnost 2,2 g, velikost 18. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Bildnis eines jungen Mannes mit Hut, Johann Kupezky (Nachfolger)
Öl auf Leinwand, unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet "Johann Kupeczky 1667 - 1740". Wohl Böhmen, Anfang 19. Jh., Maße 51 x 58 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Armbrustwinde
Kantiger Kurbelkasten, schauseitig messinggefütterte Meistermarke und mit graviertem Monogramm "WL". Typisch gekrümmter Kurbelarm mit originalem hölzernen Griff. Rückseitig eiserne Spannhaken. Zahnstange mit Sehnenhalterung, die Gürtelspange fehlt. Nürnberg, 16. Jh., Länge 37 cm. Zustand 2 ...
Objekte im Nachverkauf
Eisengeschnittener, vergoldeter Galadegen
Dreikantige Stichklinge. Eisernes Bügelgefäß mit tief gestochenem Szenen mit kämpfenden Menschen auf punziertem und vergoldetem Grund. Eisendrahthilze mit Türkenbünden. Frankreich um 1740, Länge 99 cm. Berieben. Zustand 2- Zustan

Aktionsresultate & Nachverkauf