Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Fächerblatt mit Lanschaft mit Literaturlandschaft im Stil Ni Tsan
Monochrome Tusche auf Seide, die mit Gold belegt ist. Trauerweiden, knorrigen Bäumen und Bambus zwischen Felsen. Daneben folgender (japanischen und) chinesischen Text:"Fang Hsiao-hsien-hsien-ching K´o-ting hsiao ching" (Eine Kleine Szene mit der laube Katei, da-bei den Meister Ni-Tsan als Vorbild ge...
Objekte im Nachverkauf
Schwere Steinschlossbüchse, Johannes Philipp Eich
Těžká oktagonální hlaveň, drážkovaná, ráže 15,5 mm. Značena "J. Eich a Homburg". Francouzský křesadlový zámek umístěn na levé straně. Celopažbená, pažba ze dřeva zdobena jednoduchou řezbou. Kování mosazné, dřevěný nabiják. Německo, polovina 18. století, délka 137 cm. Johannes Philipp Eich 1700? - 17...
Objekte im Nachverkauf
Fußbecher
Farbloses Glas mit Gelbbeize. Gekerbter Wulstfuß mit Bodenschliffstern. Auf der Schauseite Medaillon, darin in feiner Transparentemailmalerei Brustbild eines österreichischen Offiziers. In der Darstellung mit Malermonogramm und Datierung "JS.px 823". Unterhalb der Lippe Goldblattbordüre. Böhmen, Anf...
Objekte im Nachverkauf
Nagoya Shippo Tsuba-Paar
Tsuba-Paar, Shakudo Hirata Shippo mit Aoi-mon (Tokugawa Familienwappen), Japan, Meiji 1868 - 1912, Durchmesser 8,8 und 7 cm. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Fische auf einem Teller, Oskar kokoschka
Aquarell auf Papier, unten links Widmung von Oskar Kokoschka. Kokoschka Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve). Maße 44 x 28 cm. Aus Besitz der Familie Kokoschka. Im Katalog zur Ausstellung: Výstava k výročí sedmdesátých narozenin Národní galerie v Praze 1956. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Damenring mit Brillanten und Saphiren
Elegantní prsten, zlato, ryzost 750/1000, 9x modrý safír 0,02 ct, 9x briliant 0,01 ct, Anglie, hmotnost 3,24 g, velikost 14. Stav 2+
Objekte im Nachverkauf
Präpariertes Nilkrokodil
Hochwertiges, frühes Präparat mit schöner, brauner Patina. Ägypten, 19.Jh., Länge 60 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Revolver System Lefaucheux mit geschlossenem einteiligen Rahmen
Kal. 9,5 mm SF. Sechsfach gezogener Oktogonlauf, Länge 140 mm. DA. Sechsschüssig. Geschlossener, einteiliger Rahmen. Ohne Bestempelungen oder Beschriftungen. Originale Brünierung mit Tragespuren. Nussholzgriff mit feiner Fischhaut. Fangring. Sehr gute Gesamterhaltung. Wohl L. Haser, Bad Schwabach u...
Objekte im Nachverkauf
Marine: Segelboote auf stürmisch bewegter See, Pieter van der Croos (attrib)
Öl auf Holz, unsigniert, Pieter van der Croos (*1610 Alkmaar – †1677 Amsterdam), Maße 125 x 88 cm, gerahmt, parkettiert. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Zwei Holztafeln mit Reliefintarsien aus Eger
Dva reliéfní obrazy pastýřů vytvořené z různých druhů dřeva. Čechy, Cheb, 17. století, rozměry 9,6 x 15,3 cm. Rámováno. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Felddegen
Čepel přímá, dvousečná, čočkovitého průřezu, se středovým hrotem. Oboustranně zdobena rytými ornamenty a vojenskými trofejemi. Souprava železná. Rukojeť dřevěná, ovinutá splétaným železným drátkem. Cibulovitá hlavice s nýtem, prutový koš s kuželkami, vnitřní palcový prstenec. Německo, 2. polovina 17...
Objekte im Nachverkauf
Barock Vitrinen-Aufsatz
Dvoudveřový vitrínový nástavec z masivního dubu vykládaný švestkou, ořechem a javorem. Patrně Čechy, konec 18. století, rozměry 110 x 130 x 38 cm. Stav 2

Aktionsresultate & Nachverkauf