Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Bucht mit einem Fischerboot, Мария Марковна Джагупова
Öl auf dem Karton, signiert links unten "M Markovna". Dzhagupova (Jagoupova, Djagupova) Maria (Marie, Mariya) Markovna (1897 Armavir-Krasnodarsk/Армавир - 1975(67) St. Petersburg/Ленинград). Russland um 1930. Abmessungen: 60 × 40 cm, gerahmt.
Objekte im Nachverkauf
Schalenrapier
Zweischneidige gegratete Stichklinge, am Ansatz mit linsenförmigen Querschnitt beidseitig mehrfach gekehlt. Im oberen Drittel beidseitig geätzter Zierdekor (berieben) mit Resten der Beschriftung am Ansatz. Eisernes Bügelgefäß mit Zierknoten, rundes, fein durchbrochenes und reliefiert geschnittenes ...
Objekte im Nachverkauf
Phoenixförmige Behälter
Cloisonne, Behältnis in Form einem Phoenix, das einen Behälter mit mit einer Henkel trägt, Dekora der Ranken und einen stilisierten Lotus, China, 19/20. Jahrhundert, Höhe 23,5 cm. Zustand 1
Objekte im Nachverkauf
Revolver, Dieu Donne Levaux
Kal.: 8 mm, Nr.: 5954, Kipplauf, Lauflänge: 88 mm, auf der linken Laufseite der Herstellerschriftzug "D. D. LEVAUX BTE", sechsschüssig, SA/DA-Schloß, auf der Rahmenoberseite ein Öffnungshebel, Klappabzug. Glatte Ebenolzgriffschalen. Lüttich um 1880, Länge 18,5 cm. Seltene Sammlerwaffe mit ungewöhn...
Objekte im Nachverkauf
Damenring mit Brillant
Weiss-/Gelbgold, Feingehlalt 585/1000. Zargengefasster Stein (ca. 0,35 ct) zwischen 2-stegiger Schienen-Mitte. Wohl Deutsch um 1920, Gewicht 4,20 g, Ringmaß 18. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Buddha Shakyamuni
Schnitzerei in Holz, Lack und Reste der Vergoldung. Buddha Shakjamuni in der Lotussitz auf dem Lotusthron. Südchina oder Vietnam, 18./19. Jh., Höhe 38 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Mickey Mouse, Rosenthal
Porzellan glasiert, staffiert auf Glasur Schwarze Bemalung. Modellnr. 570, orig. Klebeetikett, grüne Marke. Porzellanfabrik Rosenthal, Werk Bahnhof Selb um 1931/32, Höhe 8,2 cm. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Teeschüssel
Steinzeug, Schüssel auf niedrigen runden Fuß, schwarze und braune Glasur des Types temmoku (Lappenhaare) am inneren und oberen Drittel der Außenseite. China, Song Dynastie (960-1279), Höhe 4,2 cm, Durchmesser 11 cm. Brennende Defekte. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Kleiner Tisch-Paravent (Tischschirm)
Holz, Marmor. Zweiteiliger Tischschirm. Rechteckige Plakette aus Ruinenmarmor (Pietra Paesina, Landschaftsmarmor) mit Rahmen und Sockel. China, 17. - 18. Jh., Höhe 19,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Buddha Vairocana
Schnitzerei in Holz, Reste der Polychromie. sitzender Buddha Vairocana in der Lotussitz, China, die Ming Dynastie 1368-1644, Höhe 39 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Pokal mit Klingel
Keramik, bombierten, durchbrochenen Fuß, auf dem Stoß graviert wellenförmigen und geometrischen Dekor. Korea, Ära der "Vereinigte Silla" (668-935), Höhe 21 cm. Spätere Hartholzbasis chinesischer Provenienz. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Vase aus Blau-Weiß Porzellan
Blau/Weiß Vase. Eiform mit engem Hals und erweitertem Lippenrand. Vogel- und Blumendekor. China, Anfang 18. Jh., Höhe 41 cm. Am oberer Rand bestoßen. Zustand 2-

Aktionsresultate & Nachverkauf