Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
Ein Paar Steinschlossterzerole
Hlavně mosazné, válcové, s hladkým vývrtem, ráže 11 mm. Křesadlové zámky se středovým kohoutem a posuvnou pojistkou, pouzdra zámků značeny jménem puškaře "W FERRY/ A PARIS". Zespodu na hlavni raženo "1793". Dřevěná rukojeť zdrsněna rybinou. Paříž, kolem 1800, délka 19 cm. Popis Mgr. Jan Šach, Vojens...
Objekte im Nachverkauf
Murano- Wandspiegel
Farbloses und rotes Glas decorations, verspiegelter Rahmen mit floralem Ätzdekor, Böhmen um 1900, Maße 66 x 43,5 cm, kleine Teile fehlen bzw. gebrochen. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Stillleben mit Hummer und Obst, Jan Davidsz de Heem (Umkreis)
Öl auf Holz, unten links signiert mit Monogramm "PM". Jan Davidsz de Heem (1606 Utrecht — 1684 Antwerp). Holland, 17. Jh., Maße 68 x 55 cm, gerahmt. Restauriert. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Brillant Damenring
Zlato, ryzost 56 zolotniků, briliant 0,2 ct, si. Rusko kolem 1900, hmotnost 6,07 g, velikost 18. Přiloženo osvědčení puncovního úřadu. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Bildnis eines jungen Mannes mit Hut, Johann Kupezky (Nachfolger)
Öl auf Leinwand, unsigniert, auf Rahmenschild bezeichnet "Johann Kupeczky 1667 - 1740". Wohl Böhmen, Anfang 19. Jh., Maße 51 x 58 cm, gerahmt. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Prunk-Kaffee-Service in Sonnengelb, Meissen (B-Form)
Porcelán glazovaný, štafírovaný zlatem, žlutý fond, pestrá malba květin. Servis sestává z kávové konvice (výška 27 cm s víkem), cukřenka s víkem (výška 11,5 cm), konvička na smetanu (výška 12 cm), 6 šálků (výška 10 cm), 6 podšálků (průměr 16 cm), 6 talířků (průměr 19,3 cm), podnos (průměr 30 cm). Zn...
Objekte im Nachverkauf
Silberne Zuckerdose
Stříbro, 935/1000, švédská importní puncovní značka. Patrně Německo, 19. století, výška 12 cm, hmotnost 468,8 g. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Kürass M 1825 für Mannschaften der Carabiniers
Schwerer Kürass aus Stahl mit gegrateter Brust. Brust und Rücken zusätzlich mit vergoldetem Messing plattiert, darauf an der Vorderseite ein angeschraubter hohlgeprägter Eisenstern und darauf das hohlgeprägte Messingemblem mit kaiserlichem Adler. Im Schulterbereich der Kürassbrust die eingeschlagene...
Objekte im Nachverkauf
Geschnittener, vergoldeter Galadegen
Dreikantige Stichklinge mit vergoldetem Ätzdekor über gebläutem Grund. Reichhaltig geschnittenes Eisengefäß mit reliefierten Blüten- und Rocaillen über vergoldetem, mattiertem Grund. Originale aufwändige Hilze und Türkenbünde aus gekordeltem Silberdraht. Frankreich um 1760, Länge 95 cm. Zustand 2...
Objekte im Nachverkauf
Buddhas Stein-Kopf im Khmer-Stil
Sandstein. Südostasien, vielleicht Thailand, im Khmer-Stil, Anfang des 20. Jh., Höhe 24 cm ohne Ständer. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Tschelaberd, sog. Adler-Kasak
Rotgründiger Tschelaberd mit zwei Medaillons. Klassische schmale weisse Sternen- Borte. Südkaukasus, 19. Jh., Maße 210 × 132 cm. Besch. Sehr seltener und gesuchter Typus. Zustand 2-
Objekte im Nachverkauf
Doppelläufige Perkussionsflinte, Heinrich Daniel Anschütz
Nebeneinander liegende, glatte Läufe im Kaliber 15 mm mit silbereingelegter Schrift "Canon Tordu". Sparsam gravierte, aptierte Schlosse mit Signaturen "Anschütz & Sohne/in Suhl". Sehr schöner Nussholzhalbschaft mit gewaffeltem Kolben und mit en suite gravierter Eisengarnitur. Hölzerner Ladestock mit...

Aktionsresultate & Nachverkauf