Sind Sie zum ersten Mal bei uns?

Auktion beendet

Der Nachverkauf beginnt [ Katalog ]

Unversteigerte Objekte können im Nachverkauf erworben (Rufpries).

Objekte im Nachverkauf
System Webley Perkussionsrevolver im Kasten
Kal. .45" Perk., ohne Nummer. Oktagonlauf, Länge 5 3/4", oben bezeichnet "SHAW & SON WORKSOP". Sechsschüssig, auf der Trommel nummeriert "1 2 3 4 5 6", Birmingham-Beschussmarken. Double Action Only. Rahmen und Griffschienen mit leichten Gravuren. Brünierung fast gänzlich erhalten. Fein gewaffelte d...
Objekte im Nachverkauf
US Steinschloßpistole R. Johnson Model 1836
Lauf mit glatter Seele im Kal.54, gepunzt "US NWP P". Schloßplatte gemarkt "US R. Johnson, Middtn. Conn. 1836". Glatter Nussholzschaft mit Eisengarnitur. Angehängter Gelenkladestock. Vereinigte staaten 1836, Länge 37 cm. Zustand 2+
Objekte im Nachverkauf
Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, Le Page in Paris
Fein gezogene, mit Damaststruktur bräunierte Achtkantläufe im Kaliber 13,5 mm mit Hakenschwanzschrauben, eingeschobenen Eisenkornen. Grau gehärtete Schlösser mit fein graviertem Rankendekor. Schlösser mit feiner Rankengravur und mit Signatur "F. P. LE PAGE". Nussholzhalbschäfte, die Griffe mit gesch...
Objekte im Nachverkauf
Revolver, Edward London
Kal. .442 RF, Nr. 15. Sehr guter, fünffach gezogener Rundlauf, Länge 6". Auf der Rahmenbrücke signiert "LONDON, LONDON WALL, LONDON". Glatte, sechsschüssige Trommel. Lauf und Trommel mit Birmingham-Beschussmarken. Originale Hochglanzbläuung zu ca. 80 % erhalten. Hahn und Abzug weiß poliert. Nussholz...
Objekte im Nachverkauf
12- Pfund Kanone Modell mit Protzwagen
Kräftiger, balusterabgesetzter, glatter Bronzelauf im Kaliber 18 mm mit seitlichen Schildzapfen, obenliegendem Zündloch und kanonierter Mündung. Die Lauflänge ist 28 cm. Die Räder und die verschraubte Lafette aus gegossenem Messing. Dazu passender Protzwagen mit kleiner Deckeltruhe für Munition. Öst...
Objekte im Nachverkauf
Blechspielzeug - laufender Hund, Lehmann
Kolorovaný plech, pružinový strojek. Obojek značený "D.R. PATENT, ENGL. PATENT/PAT: U.ST.A. 23 APR 95 MADE in GERMANY". Vyrobeno firmou Lehman v letech 1898 - 1935. Délka 17 cm. Stav 2-
Objekte im Nachverkauf
Goldring mit Altschliff-Diamanten und blauem Saphir
Prsten ze zlata o ryzosti 750/1000 a 14 K, 2x briliant 0,15 ct, 2x 0,05 ct, 1x 0,02 a 8 velmi drobných briliantů, modrý safír, tabulka oválného tvaru, hmotnost 6,54 g, velikost 14. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Goldenes Jugendstil-Collier
Zlato, ryzost 580/1000, přívěsek osazený almandiny a leukosafiry. Praha kolem 1900, délka řetízku 40 cm, délka přívěsku 6,5 cm, hmotnost 7,52 g. Stav 2
Objekte im Nachverkauf
Hahn-Doppelflinte, Johann Ruitz, Pressburg
latte, nebeneinanderliegende Damastläufe im Kaliber 17 mm, auf der Mittelschiene in Gold gemarkt "JOH. RUITZ IN PRESSBURG". Filigrane Gold- und Silbertausia an der Laufschiene. Lauflänge 76 cm, Seelen leicht narbig. Doppelte Laufhakenverriegelung, Kipphebel, Doppelabzug. Rückliegende silbereingelegt...
Objekte im Nachverkauf
Kurze säbel
Gekehlte, leicht gekrümmte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, beidseitig pseudo-orientalische Marken am Ansatz. Gerade Parierstange mit Endknäufen, Spiralig gefluteter Messinggriff, Kugelkanuf mit Nietknopf. Wohl deutsch um 1700, Länge 65,5 cm. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
12 silberne Suppenlöffel
Silber, Feingehalt 800/1000, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Meistermarke "GS" und "GK". Wien, Ende 19. Jh. Gewicht 815 g, Länge 22 cm. Aus Besitz der Familie Kokoschka. Zustand 2
Objekte im Nachverkauf
Gendje
Drei Rautenmedaillons. Schöne Farbpalette mit dem Rot-Weiß-Rhythmus der Medaillons auf kräftig blauem Grund. In der weißgrundigen Hauptbordüre stehen diagonale, gezackte vielfarbige Blätter. Kaukasus, 19. Jh.. Maße 216 × 123 cm. Besch., schmutzig. Zustand 2-

Aktionsresultate & Nachverkauf